Более 1000 порций бесплатной ухи съели жители Белогорска

Более 1000 порций бесплатной ухи съели жители Белогорска

В городе провели фестиваль, посвященный Дню ротана
11 июля 2017, 19:55
696
Амурская область, 11 июля, ИА «Порт Амур». В Белогорске провели фестиваль, посвященный Дню ротана. На массовом мероприятии в городском парке всем желающим бесплатно наливали уху и кормили копченой рыбой. В этот день местные жители съели свыше 1000 порций национального супа, сообщает пресс-служба главы города.

Кроме того на фестивале «Особенности белогорской рыбалки» любители посидеть у воды с удочкой готовили рыбу и делились друг с другом секретами успешной ловли. Все желающие могли увидеть, как происходит процесс горячего копчения на производстве. В этот день для гостей парка была организована торговля рыбопродукцией индивидуальных предпринимателей.

Также в рамках фестиваля  состоялся  конкурс «Пальчики оближешь».  Восемь команд  рыбаков–любителей  приготовили разные блюда на открытом воздухе.  Зрители смогли отведать  жареную  рыбу, а также узнали  секрет вкусной ухи. Победителем конкурса признали Андрея Гуцул. Ему вручили сертификат на 5 тысяч рублей.

Вызвал большой интерес  и конкурс  «Супер — рыбак». Его участники ловили карасей руками. Свою сноровку продемонстрировали 15 белогорцев. Победителем стал Вячеслав Нестеров, поймавший 13 карасей за три минуты. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа