Более 270 предложений о капремонте получат амурчане

Более 270 предложений о капремонте получат амурчане

Для принятия решения о необходимости работ у собственников есть три месяца
27 декабря 2019, 20:08
1571
В этом году специалисты Фонда капремонта Приамурья заранее направили в адрес собственников более 270 предложений о проведении работ. В официальных письмах указаны информация о виде ремонта, источник финансирования, сроки, условия выполнения и стоимость.

В течение трех месяцев собственникам необходимо провести общее собрание и принять решение о необходимости им капитального ремонта. Также от работ можно будет отказаться или выбрать другой вид ремонта. Например, вместо замены кровли попросить починить фасад здания или сети. В этом случае официальная просьба жильцов будет передана на утверждение в специальную комиссию при муниципальном образовании.

Порядок проведения, образцы протоколов, наглядные пособия в помощь собственникам, собирающихся проводить общие собрания, размещены на сайте Фонда в разделе Собственникам помещений в МКД».

Если собственники в течение трех месяцев после получения письма не смогут определиться, нужен ли им ремонт, то Фонд, в соответствии с законодательством, направит предложение о проведении работ в администрацию муниципального образования. У муниципалитета, в свою очередь, будет еще месяц для принятия решения.

После получения согласия на проведение капитального ремонта от собственников или администрации муниципального образования, Фонд сможет приступить к проведению конкурсных процедур.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа