Более 600 предложений по ремонту дорог поступило от благовещенцев

Более 600 предложений по ремонту дорог поступило от благовещенцев

Горожане высказались, где нужно поменять асфальт или выполнить освещение
09 ноября 2018, 12:53
763 1
Жители Благовещенска активно поучаствовали в опросе минтрансстроя по ремонту и безопасности городских дорог. От людей поступило более 600 предложений, просьб и пожеланий по поводу конкретных участков, где нужно провести работы по благоустройству.

Напомним, что с 2019 года в течение шести лет на эти цели будет выделяться по 400 миллионов рублей. Это позволит привести все дороги города и Благовещенского района в нормативное состояние.

— 26 ноября мы завершим опрос и приступим к анализу. Жители активно откликнулись на опрос. Сразу обозначилось большое количество тем по дорожному хозяйству, волнующих горожан — это будет учтено, — рассказал министр транспорта и строительства Александр Зеленин. 

Так, например, жителей Благовещенского района больше всего волнует приведение в порядок улицы Тепличной. По их мнению, этому участку требуется асфальтирование, устройство освещения и водоотведения. 

Благовещенцы предложили помимо ремонта асфальтобетонного покрытия улиц города, оборудовать парковочные карманы для автомобилей, установить светофорные объекты, выполнить освещение и тротуары, а также обустроить ливневые канализации.  

Министр отметил, что прежде чем приступать к благоустройству, нужно проработать механизм одновременного участия в дорожных работах «Амурских коммунальных систем». Еженедельно проходит встреча проектной группы, в которую включены представители «АКС», управления ЖКХ, администраций Благовещенска и Благовещенского района, а также ГИБДД.

— Без четкой согласованности планируемого эффекта можем не достигнуть, мы отремонтируем участок, а при очередной аварии в теплосетях — дорожное полотно будет вскрыто и «залатано» — это неправильно. Будем договариваться, планировать, выстраивать работу, — добавил Александр Зеленин. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа