Более 1200 предложений поступило по развитию ДФО

Более 1200 предложений поступило по развитию ДФО

Лучшие из них войдут в Национальную программу
15 января 2019, 15:07
784
Россияне подали более 1200 предложений по развитию Дальнего Востока. На сайте, который работает с середины декабря, зарегистрировались около 3400 человек. Лучшие из их идей по улучшению качества жизни и инфраструктуры ДФО войдут в Национальную программу, рассчитанную до 2025 года.

Напомним, что оставить свои предложения все желающие могут на специальном портале. С 25 декабря на нем появилась возможность голосования за приоритетные направления развития дальневосточного региона.

По информации Минвостокразвития, Национальная программа даст возможность не усилиями одного министерства, а всех — правительства, субъектов страны, муниципалитетов — решить важные социально-экономические задачи. Для этого и необходимо всенародное обсуждение.

На первом этапе голосования определятся приоритетные направления программы с учетом региональной специфики. Так, по итогам первого этапа голосования будет сформирован рейтинг приоритетных направлений социальной политики для каждого из субъектов ДФО, что в дальнейшем найдет отражение в соответствующем плане мероприятий по реализации Национальной программы.

Количество предложений, которые может оставить пользователь, неограниченно. Касаться они могут как развития Дальневосточного федерального округа в целом, так и развития конкретного дальневосточного региона или отдельного населенного пункта или территории.

Напомним, что Национальная программа развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года должна быть подготовлена до 1 сентября 2019 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа