Более пяти тысяч военных пенсионеров в Приамурье получают вторую пенсию от ПФР

Более пяти тысяч военных пенсионеров в Приамурье получают вторую пенсию от ПФР

Средний размер выплаты составляет около 3700 рублей
19 февраля 2019, 19:28
1173
Более 5000 военных пенсионеров в Приамурье, имеющих выплаты за выслугу лет в рядах армии, полиции и других структур, получают вторую пенсию по линии ПФР. Ее средний размер по области составляет 3697 рублей.

Страховая пенсия от Пенсионного фонда военным пенсионерам может быть назначена при одновременном соблюдении нескольких условий: достижения ими общеустановленного пенсионного возраста (в этом году он составляет 55 лет и 6 месяцев для женщин и 60 лет и 6 месяцев для мужчин), наличия как минимум 10 лет страхового стажа на гражданских должностях и наличия как минимум 16,2 пенсионных балла.

Для назначения страховой пенсии военному пенсионеру необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с заявлением и паспортом, страховым свидетельством, документами, подтверждающими страховой стаж.

Заявление можно подать лично, через законного представителя, по почте, через работодателя с письменного согласия заявителя или через Многофункциональный центр. Также документ можно направить онлайн через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа