Более 2300 семей на ДВ взяли льготную ипотеку под 2%

Более 2300 семей на ДВ взяли льготную ипотеку под 2%

Принимать заявки от молодых семей начали еще два банка
14 февраля 2020, 14:09
3208
С начала действия программы на Дальнем Востоке более 2300 молодых семей взяли льготную ипотеку под 2% годовых. В общей сложности им выдали более 7,8 миллиарда рублей.

Как сообщили в Минвостокразвития РФ, на этой неделе еще две кредитные организации — Промсвязьбанк и банк «Открытие» начали прием заявок от молодых семей по программе. Таким образом сейчас заявки на получение льготного кредита можно подать уже в девяти банках.

— Все банки, участвующие в программе, получают от оператора программы АО «ДОМ.РФ» компенсацию по ставке кредита, которую софинансирует государство. За 5 лет по программе общая сумма кредитов составит 450 миллиардов рублей. Это деньги в развитие экономики Дальнего Востока, в строительную индустрию наших регионов. Организация работы на местах с подрядчиками обеспечит мультипликативный эффект для экономики регионов. Эффект от строительства — это введение в оборот земельных участков, развитие энергетики, производство сырья, вовлечение малого бизнеса и многое другое, — подчеркнул министр Александр Козлов.

В настоящее время исполнительные власти регионов проводят совещания с застройщиками, работающими в субъектах, и заключают соглашения, в рамках которых будет вестись дальнейшая работа по возведению жилья на первичном рынке. До конца февраля договоренности должны быть достигнуты во всех субъектах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа