Более сотни хвостатых посетили Амурскую областную библиотеку

В Благовещенске проходит выставка кошек
01 октября 2017, 14:34
3416 4
Благовещенск, 1 октября, ИА «Порт Амур». В Амурской областной библиотеке второй день проходит выставка кошек. Более сотни хвостатых борются за титул самого лучшего.



География участников в этот раз на редкость обширная. Своих питомцев заводчики привезли из Хабаровска, Хабаровского и Приморского краев, Комсомольска-на-Амуре, Читы, Кемерова и даже Казахстана.

— Тиша у нас очень ласковый и спокойный кот, поэтому довольно-таки длительный перелет перенес очень стойко. Да и стюардессы были с нами очень милы, — рассказывает владелица кота сибирской породы жительница Астаны Ирина Овсянникова. — Он у нас уже международный чемпион и его потомство живет по всему миру. К вам мы приехали закрыть очередной титул.



Перед зрителями свою грацию демонстрируют кошки разнообразных пород, среди которых шотландцы, британцы, абиссинцы, меконгские бобтейлы, рег-долы и корниш-рексы. Больше всего на этой выставке было представлено мейн-кунов. По словам заводчиков, это очень дружелюбные животные, которые просты в уходе. О качестве представленных кошек этой породы высказалась и судья мероприятия Ольга Синица.



— Бывает так, что не знаешь, кому отдать призовые места, потому что животные не самые хорошее, а сегодня все с точностью до наоборот. Все коты очень красивые и высокого качества. Очень сложно выбирать, — поделилась Ольга Синица.

В итоге судья все же отдала свое предпочтение строптивой кошечке из Белогорска. Honey Soul Ilang-Ilang — именно так зовут усатую великаншу — пока ее осматривали судьи, громко шипела и даже рычала.



— Она у нас девочка, и этим все сказано. Мне кажется, что ей просто не нравится погода, вот она и вредничает, — поделилась хозяйка кошки Наталья Машкина. — На прошлой выставке она, наоборот, лезла ко всем судьям целоваться. Нас даже не хотели отпускать.



Примечательно, что на этом показе свои уши, лапы и хвост также демонстрируют два кота, у которых нет громких титулов и даже кошачьего паспорта.

— Своего Кота мы нашли в подъезде, когда ему был всего месяц. Отмыли, откормили и он для нас самый лучший, и мы его сильно любим. Мне хочется, чтобы все увидели, какой он у нас красавец. Вчера среди беспородных котов нам дали первое место, — с гордостью рассказала жительница Благовещенска Вера Кудинова.



Ближе к концу выставочного дня судьи выберут самую лучшую кошку, которой вручат большую когтеточку и вкусные подарки.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа