Более сотни избирательных участков будет работать в Благовещенске в день выборов

Более сотни избирательных участков будет работать в Благовещенске в день выборов

Голосовать можно будет без открепительных удостоверений
16 января 2018, 18:28
1013
Благовещенск, 16 января, ИА «Порт Амур». В Благовещенске 18 марта, в день выборов президента страны, на территории города будет работать 109 избирательных участков, 10 из которых будут временными. Как сообщалось ранее, проголосовать россияне смогут по месту своего фактического нахождения, а не по месту прописки. 

Для этого необходимо до 17 марта подать заявление. Сделать это можно сделать тремя способами: 

С 31 января по 12 марта через многофункциональный центр «Мои документы», в территориальной избирательной комиссии и через портал «Государственные услуги» в электронном виде.

Обратиться в любую удобную участковую избирательную комиссию с 25 февраля по 12 марта.

С 13 марта по 17 марта до 14:00 заявление примут уже только в участковой избирательной комиссии, в которой гражданин включен в список избирателей (по месту регистрации).

— После того как вы подали заявление, 18 марта приходите на выбранный вами избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получайте избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов не требуется, — сказал председатель территориальной избирательной комиссии Сергей Чапаев.

Вопросы от избирателей принимаются через информационно-справочный центр по телефону 8-800-707-20-18 (звонок бесплатный) или по горячей линии территориальной избирательной комиссии города Благовещенска: 99-17-89 в период с 9:00 до 18:00, рассказали в администрации города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа