Более сотни школьников и их родителей забивали голы в Благовещенске

В городе прошел «Кубок отцов»
15 мая 2021, 18:29
1033
Более сотни школьников встретились в футбольных матчах. В столице Приамурья состоялся шестой городской турнир «Кубок отцов». За победу боролись 16 команд и около 50 семей, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.



— Это один из немногих городов Дальнего Востока, где проводятся подобные соревнования. Шесть лет назад с инициативой организовать у нас в городе «Кубок отцов» выступил Фонд содействия детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Мы идею поддержали. В первом турнире было порядка 30 участников, в последние годы участие принимают уже по 50 семей. Таким образом мы привлекаем внимание к роли мужчины в семье, потому что зачастую воспитанием детей в большей степени занимаются мамы. Кстати, сегодня, один из пап по причине болезни не сможет поучаствовать, так его заменяет мама. Вот что значит семейная поддержка, — рассказала начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска Оксана Климова.



Играть на поле вышли не только мальчики. Так, в мероприятии участвовали две команды, в которых отцы объединились со своими дочками. Это были сборные лицея №6.



По итогам состязаний среди 12-14-летних ребят победу одержала команда «Фортуна», второе место занял «Лицей 11», а третье место досталось «Атому». А среди более юных футболистов (от восьми лет) «золото» присудили команде «Быстрые», «серебро» получили «Челси», а «бронзу» заслужили малыши и папы из «Цунами».



— Спасибо, ребята, за эмоции! Приятно наблюдать за вашей работой, тактикой, и не менее приятно вас награждать за результат. Проект «Кубок отцов» действительно крутой — мы видим, как он помогает объединять пап и детей, а также семьи в целом, — выступил депутат Заксобрания Приамурья Андрей Домашенкин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа