Более трех тысяч амурчан начали искать новую работу на каникулах

Более трех тысяч амурчан начали искать новую работу на каникулах

Больше всего резюме подали специалисты сферы продаж
11 января 2021, 10:35
989
Более трех тысяч амурчан начали искать новую работу с первых же чисел января. Как сообщили в компании HeadHunter, с 1 по 10 января включительно свои резюме на hh.ru опубликовали и обновили 3 012 жителей Приамурья.

Чаще всего амурчане размещали резюме в сфере продаж, на втором месте оказались соискатели, которые только начинают карьерный путь, на третьем — профессиональная сфера «Строительство и недвижимость».

— Многие люди дают себе обещание с нового года начать новую жизнь, а смена работы — отличный вариант для этого. К тому же, в январе сотрудники, как правило, уже получили все годовые бонусы и премии, а значит, могут уволиться с текущего места работы без финансовых потерь. Кстати, зачастую именно годовая премия становится той самой «подушкой безопасности», которая позволяет посвятить некоторое время поискам интересных предложений и обходиться без стабильного дохода, — комментирует Елена Волкова, руководитель пресс-службы HeadHunter Дальний Восток. — Распределение «новогодних» резюме отражает самые популярные профессиональные сферы в регионе: так, «Продажи» уже несколько лет лидируют по востребованности как среди соискателей, так и среди работодателей.

При этом, среди амурчан, решивших начать новый год с поиска работы, преобладают мужчины — на них пришлось 55 % резюме. Больше половины — 68% соискателей — имеют больше шести лет опыта. Что касается возраста, то в 35% случаев это люди от 18 до 30 лет, и 34% соискатели в возрасте 30-40 лет.

Между тем, эксперты HeadHunter рекомендуют амурчанам изучать не только вакансии, аналогичные предыдущей должности. Так, интересное предложение можно найти и в смежных сферах, тем более сейчас очень востребованы универсальные специалисты с опытом работы в различных областях. При поиске работы важно оценивать не только уровень предлагаемой заработной платы, но и социальные гарантии, стабильность компании, перспективы для карьерного роста и отношения в коллективе.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа