Более трех тысяч амурских школьников написали ЕГЭ по базовой математике

Более трех тысяч амурских школьников написали ЕГЭ по базовой математике

Результаты экзамена ребята узнают до 14 июня
01 июня 2017, 16:00
810
Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». Более 3 300 амурчан написали ЕГЭ по базовой математике. Предмет является обязательным. Для организации экзамена было задействовано 57 пунктов проведения. В 43 из них использовались новые технологии. Так, контрольно-измерительные материалы печатались прямо в этих аудиториях, а все работы сканировались сразу по окончании экзамена, сообщает региональный Минобрнауки.

— В этом году процедура проведения ЕГЭ не претерпела существенных изменений. Все участники экзаменов, педагоги, родители заранее знают, что их ждет и к чему нужно готовиться. Для успешной сдачи государственных испытаний достаточно знания школьной программы, — отметила министр образования и науки Амурской области Марина Селюч.

За порядком в аудиториях следили 110 человек. Это члены государственной экзаменационной комиссии, сотрудники регионального центра обработки информации, Минобрнауки области. За школьниками присматривали также 134 общественных наблюдателя. Все они прошли специальное обучение и были аккредитованы министерством. 

Результаты экзаменов выпускники узнают не позднее 14 июня. Ребята, несогласные с итогами, могут подать апелляцию не позже 16 июня. 

Сдавать профильную математику амурские школьники будут завтра, 2 июня. На экзамен придут почти 2 829 старшеклассников. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа