Более трех тысяч детей в Приамурье получат «губернаторские портфели»

Более трех тысяч детей в Приамурье получат «губернаторские портфели»

Для ребят подготовили 10 разных моделей ярких ранцев
25 августа 2020, 18:07
417
В Приамурье в этом году более трех тысяч детей получат «губернаторские портфели». Сегодня ранцы со всем необходимым для учебы были вручены первоклассникам Благовещенска. Праздничное мероприятие прошло в ЦЭВе. 

Перед тем, как вручить ранцы, ребятам показали красочное представление. Также с наступающим Днем знаний будущих учеников поздравил Василий Орлов и глава министерства социальной защиты населения Наталья Киселева.

— Это областная акция направлена на помощь тем родителям первоклашек, которым трудно собрать своих деток в школу. «Первый раз в первый класс» должен быть запоминающимся, ярким. Яркие портфели тоже часть праздника, — пояснила глава минсоцзащиты Приамурья Наталья Киселева.

Внутрь портфелей организаторы акции положили все самое необходимое для первоклассников: тетради в клеточку и линейку, ручки, карандаши, краски, альбомы, цветную бумагу и другие школьные принадлежности. В «губернаторском портфеле» также есть открытка с личным поздравлением губернатора.

Производители портфелей предусмотрели сувениры для каждого ребенка. К ранцу мальчиков полагаются часы, девочки найдут мягкий брелок.

— В этом году мы еще более внимательно подошли к выбору поставщиков губернаторских портфелей. Новые школьные ранцы очень легкие, удобные, имеют правильную эргономичную форму. Постарались, чтобы все портфели были разнообразные — пять моделей для мальчиков, семь моделей для девочек. Все они очень красочные, яркие, имеют светоотражающие полосы. Мы думаем, что ранцы обаятельно понравятся нашим первоклассникам, и каждый ребенок, получивший такой подарок, будет доволен, — добавила Наталья Викторовна. 

Особое внимание уделено требованиям безопасности. Подаренные детям ранцы соответствуют всем санитарно-эпидемиологическим нормам РФ.

Всего на покупку ранцев и канцелярии для акции в этом году было выделено более 11 миллионов рублей из бюджета области. В прошлом году «губернаторские портфели» получили 3,5 тысячи амурских первоклассников из малообеспеченных семей. 

В Приамурье благотворительное мероприятие проходит с 2002 года. Область стала первым регионом России, где начали проходить подобные акции.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа