Более тридцати ветеранов боевых действий получили деньги на жилье

Более тридцати ветеранов боевых действий получили деньги на жилье

Из областного бюджета на эти цели выделили 35,5 миллиона
14 августа 2020, 19:32
515
В Приамурье 33 ветерана боевых действий получили сертификаты на жилье. На эти цели из областного бюджета выделено 35,5 миллиона рублей.

Как уточнили в пресс-службе амурского правительства, в этом году социальную выплату получили ветераны боевых действий из Благовещенска, Белогорска, Ромненского, Тамбовского, Мазановского, Бурейского, Константиновского, Октябрьского, Шимановского и Серышевского районов. Сумма сертификата рассчитана исходя из стоимости одного квадратного метра при общей площади жилого помещения в 18 квадратов.

Кроме того, впервые минсоцзащиты региона выдало сертификат на улучшение жилищных условий супруге умершего ветерана.

— Это стало возможным благодаря изменениям, внесенным в июне 2020 года в порядок, в соответствии с которыми в случае смерти ветерана боевых действий, состоявшего на учете в качестве нуждающегося в жилье, очередность на получение социальной выплаты сохраняется за членами его семьи, — прокомментировала замминистра социальной защиты области Галина Шелкова.

Всего с 2009 по 2020 год соцвыплату на жилье получили 272 амурских ветерана. На это было потрачено почти 200 миллионов рублей областных средств.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа