Более 7,6 тысяч амурских пенсионеров могут не платить имущественные налоги

Более 7,6 тысяч амурских пенсионеров могут не платить имущественные налоги

Но для этого им необходимо подать заявление
23 января 2019, 15:03
1238
Более 7600 амурских пенсионеров, которые подали документы для начисления пенсий по старости в 2018 году, могут воспользоваться правом на освобождение от уплаты имущественных налогов. Лучше это сделать до 1 мая — даты начала расчетов по налогам на землю, транспорт и имущество, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Льгота носит заявительный характер, то есть «автоматически», без подтверждающих документов, она не предоставляется.

Пенсионеры могут либо приложить к заявлению документы, подтверждающие право на льготу, либо только сообщить их реквизиты. В последнем случае налоговые органы сами направят запрос туда, где выдавали документы-основания, а затем проинформируют заявителя о решении.

Обратиться с заявлением о льготе можно в любой налоговый орган лично, по почте, а также через Личный кабинет на сайте ФНС. Есть возможность передать документы в инспекцию и через отделения МФЦ.

С информацией об установленных ставках и льготах по имущественным налогам можно ознакомиться на сайте ФНС России nalog.ru с помощью интернет - сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа