Сложный порыв в Благовещенске обещают устранить к полуночи

Сложный порыв в Благовещенске обещают устранить к полуночи

Отопление сразу же вернется в дома жителей микрорайона
26 декабря 2015, 17:34
2295
Благовещенск, 26 декабря, ИА «Порт Амур». Крупная коммунальная авария произошла сегодня, 26 декабря, в третьем микрорайоне Благовещенска. В результате порыва от отопления оказались отключены 15 жилых домов, в которых живут около 3,6 тысячи горожан.

«Помимо отопления нет и горячей воды. В домах становится холодно», — сообщил «Порт Амуру» благовещенец Александр, проживающий в одном из домов в зоне аварии.

В 11:30 от диспетчера ОАО «АКС» «Амуртеплосервис» поступило сообщение об отключении от теплоснабжения потребителей для определения порыва. Были отключены 15 жилых домов по улицам Студенческая, Воронкова и Василенко. Как сообщил министр ЖКХ области Сергей Гордеев, на месте аварии работает ремонтная бригада ОАО «АКС» «Амуртеплосервис» (две единицы техники, шесть человек), кроме того, используются два тракторных насоса Водоканала, еще две единицы техники работают от пожарной части. На момент сообщения производилась откачка воды с технических проходных каналов, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

— Делается всё, чтобы устранить порыв в ближайшее время, — сказал министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.

Однако, как сообщили в благовещенской мэрии, поводов для серьезного беспокойства нет. Несмотря на то что порыв сложный, последствия аварии планируется устранить до полуночи. Температура в квартирах держится в пределах нормы — 18-20 градусов — и находится на постоянном контроле. 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа