Более 8 тысяч «дальневосточных гектаров» оформили в Амурской области

Василий Орлов отметил, что люди видят в регионе хорошие перспективы
11 мая 2022, 14:56
754
С начала действия программы «Дальневосточный гектар» в Амурской области было оформлено 8613 бесплатных земельных участков. Такую цифру озвучил глава региона Василий Орлов.

«Люди продолжают брать новые «дальневосточные гектары» на территории Амурской области. Только за апрель жители региона получили в безвозмездное пользование 141 участок. Землю осваивают по-разному: строят дома, занимаются фермерским хозяйством, развивают туризм, оборудуют спортивные объекты. С начала действия программы в регионе оформили 8613 бесплатных участков, 782 «дальневосточных гектара» перешли в собственность жителей. Люди связывают свое будущее именно с Амурской областью, видят хорошие перспективы как для жизни, так и для развития своего дела», — цитирует Орлова сайт правительства Амурской области.

Желающие получить «дальневосточные гектары» на территории Приамурья есть каждый год. С начала действия программы на получение бесплатных земель в области претендовали 14307 человек — столько заявок поступило в уполномоченные органы. За последний месяц в ведомствах приняли 169 таких заявлений.

Задать вопросы о «дальневосточном гектаре» можно по телефонам: 8 800 200 32 51 и 8 (4162) 23 16 37.

Фото: Pixabay 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа