Более 280 тысяч «квадратов» жилья ввели в Приамурье с начала года

В регионе строят 127 многоэтажек
19 сентября 2023, 19:13
402
В начала года в Амурской области введено более 282 тысяч квадратных метров жилья. Регион не сбавляет темпов по жилищному строительству, сообщили в Минстрое Приамурья. Так, в прошлом году было построено 378 тысяч квадратных метров жилья, что является рекордным показателем с 1995 года. В этом году показатель превышен на 18,7 процента.

— В регионе активно строятся не только многоквартирные жилые дома, но и индивидуальные. Так, на сегодняшний день ввод ИЖС составляет 157 тысяч квадратов. Для сохранения положительной динамики общего ввода, в регионе предусмотрены меры господдержки, среди которых предоставление земельных участков без торгов для реализации масштабного инвестиционного проекта, возмещение затрат на технологическое присоединение к инженерным сетям. В 2022 году реализован еще один вид поддержки — компенсация процентной ставки по проектному финансированию, — рассказал министр строительства и архитектуры Амурской области Николай Сибиряков.

В строительстве на сегодняшний день — 127 многоквартирных домов общей площадью более 710 тысяч «квадратов». На возведение нового жилья получено 112 разрешений. Дома возведут до 2025 года.

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа