Более 300 тысяч рублей жителю Зеи выплатит Пенсионный фонд

Более 300 тысяч рублей жителю Зеи выплатит Пенсионный фонд

Амурчанин захотел забрать свою накопительную пенсию
29 октября 2019, 10:48
11830
Житель Зеи получит от Пенсионного фонда 329 тысяч рублей. Амурчанин захотел забрать свою накопительную пенсию. Заявление он подал в сентябре, а выплату получит в конце октября – начале ноября.

Всего же за накопительной пенсией в первый осенний месяц в ПФР обратился 321 амурчанин. Помимо жителя Зеи выплату более 200 тысяч рублей получат еще двое. Средний размер накопительной пенсии у обратившихся составляет 22 тысячи рублей, сообщает пресс-служба амурского отделения ПФР. Выплата выше у тех, кто стал участником программы софинансирования, перечисляя с 2009 года на свой счет дополнительные взносы.

Суммарно ПФР выплатит обратившимся в сентябре амурчанам 7,2 миллиона рублей.

Напомним, свои накопления могут получить женщины 1957 года рождения и моложе при достижении ими 55 лет, мужчины 1953 года рождения и моложе при достижении 60 лет. Есть еще несколько условий: они должны быть официально трудоустроены с 2002 года и позже, платить страховые взносы, не забирать накопительную пенсию ранее, оформить страховую пенсию по старости.

Кроме того, на выплату могут рассчитывать пенсионеры, которые с 2002 по 2006 были индивидуальными предпринимателями и делали отчисления в ПФР.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа