Более 4,5 тысячи юных благовещенцев ходят на кружки по сертификатам

Более 4,5 тысячи юных благовещенцев ходят на кружки по сертификатам

До конца года их номинал составляет две тысячи рублей
05 ноября 2020, 13:53
414
Более 4,5 тысячи юных благовещенцев ходят на кружки и секции по сертификатам персонального финансирования. А получить их успели порядка 7,8 тысячи родителей областного центра.

Напомним, реформа системы дополнительного образования идет в рамках нацпроекта «Образование». Теперь кружки и секции финансируют не напрямую из бюджета, а по персональным сертификатам детей.
Как уточнили в пресс-службе мэрии амурской столицы, с начала учебного года по январь номинал сертификата в Благовещенске составляет две тысячи рублей. Сумма на следующий год еще определяется.

— В настоящее время в системе «Навигатор» зарегистрировано более 28 тысяч детей. А конкретно занимаются по сертификатам персонифицированного финансирования более 4,5 тысячи детей. Экспертизу прошли все программы дополнительного образования. Для оплаты сертификатом доступно около 250 программ, поэтому выбор у детей и родителей есть. Выдача сертификатов продолжается. Родителей ждут в школах, в детских садах и в организациях дополнительного образования для активизации сертификатов. В каждой организации есть куратор, который занимается этой работой, — пояснила заместитель начальника городского управления образования Оксана Савинкова.

Между тем, педагоги дополнительного образования отмечают, что благодаря порталу «Навигатор дополнительного образования Амурской области» о городских творческих коллективах, кружках и секциях узнают больше благовещенцев. В некоторых организациях воспитанников стало больше. К примеру, почти в два раза увеличилось число танцоров в хореографическом ансамбле «Сюрприз» благовещенской прогимназии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа