Больной лейкемией благовещенке нужны 18 000 евро на донора

Больной лейкемией благовещенке нужны 18 000 евро на донора

Оперировать 39-летнюю женщину будут в Петербурге
19 июня 2017, 13:57
3139 6
Амурская область, 19 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенке Александре Гу-ци-шан жизненно необходима пересадка костного мозга. У Александры лейкоз. Первые симптомы заболевания 39-летняя женщина заметила в марте этого года.

— После нескольких недель недомогания и слабости в ногах, кашля, учащенного сердцебиения и повышенной температуры меня госпитализировали в больницу. По анализам крови был низкий уровень гемоглобина. Сделали пункцию костного мозга и поставили диагноз лейкоз. С 25 марта я была на больничном, мне сделали два курса химиотерапии. После первой состояние ухудшилось, но с помощью переливания крови, тромбомассы и плазмы стало легче. После лечения мой протокол с диагнозом отправили в центр Раисы Горбачевой, — рассказала Александра Гу-ци-шан.

В семье Александры полностью совместимого донора нет, как нет его и в российской базе доноров. Зато подходящий донор есть в Германии. Стоит он 18 тысяч евро, еще 120 тысяч рублей нужно заплатить за доставку донорской массы из-за границы в Санкт-Петербург, в институт онкологии имени Раисы Горбачевой. Этот центр согласился прооперировать амурчанку. 

— Как нам объяснили в клинике, сначала нужно внести предоплату в 6 тысяч евро, тогда врачи начнут искать подходящего донора. Эту сумму нужно собрать в первую очередь. Сама операция будет проводиться по квоте, — добавила Александра.   

Сейчас благовещенка проходит второй курс химиотерапии в областной клинической больнице. В стационаре амурчанка пробудет до операции.
 
Все, кто хочет помочь Александре, могут перечислить средства по следующим реквизитам: 

номер карты Сбербанка: 4276 0300 1458 1306 (Гу-ци-шан Александра) 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа