Большая часть воды ушла с центральных улиц Благовещенска

Большая часть воды ушла с центральных улиц Благовещенска

Ситуация остается на контроле городских властей
05 сентября 2017, 20:28
1228
Благовещенск, 5 сентября, ИА «Порт Амур». Большая часть воды ушла с центральных улиц Благовещенска. Ливневки справились со своей задачей за полтора часа. Об этом рассказали на экстренном совещании, которое провела мэр города Валентина Калита.

Напомним, за день в Благовещенске сегодня выпало более 60 миллиметров осадков, из них половина — за сорок минут. Это две декадные нормы. В результате мощного ливня проезжая часть города, тротуары и дворы оказались подтоплены.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, специалисты «ГСТК» продолжают обследование территории города для выявления подтопленных участков. В откачке дождевой воды задействованы вакуумные машины, мотопомпы ЧС и автомобили пожарного гарнизона. Ситуация находится на контроле городских властей.

При этом горожан просят сообщать, если и через несколько часов после окончания ливня, вода останется на тротуарах или участках дороги. В этом случае необходимо обращаться по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы: 59-28-26.

Если ливень подтопил двор, звонить следует в свою управляющую компанию.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа