Представляя «Спасенную любовь», Валерия Ланская плакала на сцене

Актриса «вынашивала» спектакль целых пять лет (фото)
20 сентября 2012, 08:59
5099 2
Амурская область, 20 сентября, portamur.ru. Еще пять лет назад у Валерии Ланской (известна по главной роли в сериале «Принцесса цирка» и др.) возникла идея сделать спектакль по мотивам романа Льва Толстого «Воскресение». Так она стала продюсером антрепризы «Спасенная любовь».

Актриса призналась, что широкой публике постановку представили в первый раз.

— До этого в Москве была уже маленькая премьера спектакля, но, так сказать, для родителей, — сказала Валерия Ланская.

Автора идеи очень обрадовало, что амурская публика восприняла ее детище на ура. Как отметил актер Вадим Колганов, зритель соскучился по нормальному языку и хорошим антрепризам.

— Когда готовилась антреприза, я понимала, что роли могли исполнить многие талантливые актеры. Однако антрепризе нужны были громкие имена, — продолжила Ланская.  

Звездный состав удалось собрать. Главную женскую роль Катюши Масловой Ланская исполнила сама. Нехлюдова сыграл Андрей Егоров, а революционера Симонсона — Вадим Колганов.  

Необычными и очень символичными были декорации: триптих без святых, на котором были только золотые венцы, которые традиционно изображаются на иконах, три свечи почти в человеческий рост. Кстати, если действие происходило в тюрьме, то на экран, проецировалось изображение тюрьмы, если в городе — город, на каторге — каторга. Правда, то, что появлялось на сцене в виде проекции, было плохо видно зрителю, но это не недоработка автора, а скорее особенности амурской сцены.

Если говорить об игре актеров, то к ней можно подобрать одно определение: она была искренней. И зал это чувствовал. По окончании спектакля, когда актеры вышли на поклон, со своих мест встали не только зрители, но и жюри. Со стороны судейской коллегии конкурса антреприз «Амурской осени» этот жест был замечен только на спектакле «Утиная охота».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа