Больше 1000 благовещенцев прошли программу «Жизнь в твоих руках»

Проект оказался востребованным
12 марта 2023, 09:00
537
В Благовещенске по программе «Жизнь в твоих руках» проходят занятия  для всех желающих, в том числе для родителей, педагогов, пенсионеров, волонтеров. Им рассказывают, как действовать в сложных ситуациях, когда на кону оказывается жизнь и здоровье человека. Встречи проводят преподаватели и студенты медколледжа, сообщает администрация областного центра. 



Это второй бесплатный социальный проект, о котором договорились мэр Благовещенска Олег Имамеев и директор Амурского медицинского колледжа Евгений Пушкарев. С начала года обучение прошли более тысячи горожан, в том числе школьников.

Группы на обучение формируют специалисты управления культуры, спорта, образования, территориального управления, отдела опеки и охраны здоровья. 

«Проект оказался востребованным, очень полезным и для людей, и для получения определенного опыта нашими студентами. Некоторые организации направляют на обучение все новые группы, например, мы сначала обучили воспитателей детского сада № 19, теперь нас просят взять группу с помощниками воспитателей. Это здорово, что есть такой отклик», — поделилась заместитель директора медколледжа по учебно-воспитательной работе Людмила Пархунова. 

В колледже отмечают, что многие учреждения и коллективы, узнав о проекте, стали обращаться к ним напрямую по телефону медколледжа: 42-43-63. Их также включают в график.

На следующей неделе занятия по оказанию первой помощи при травмах, повреждениях и внезапных неотложных состояниях проведут для школьников, сотрудников Городского дома культуры и студентов Политехнического колледжа.

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа