Больше четверти амурчан никак не отмечают Новый год на работе

Больше четверти амурчан никак не отмечают Новый год на работе

Чаще всего «корпоративки» бывают у медиков и юристов
05 декабря 2018, 10:37
987
Больше четверти опрошенных амурчан — 27% — заявили, что в их компаниях Новый Год не отмечают вообще. При этом в сфере «Рабочий персонал» таких ответов почти половина — 47 %. Такие данные получили специалисты службы исследований сайта по поиску и подбору персонала HeadHunter.

Как показал опрос, вместе собираются в кафе, ресторанах или клубах более половины представителей медицинской сферы — 55%, а также 40% юристов. Чаще всего организуют корпоративы на внешних площадках в сфере добычи сырья —50%, банковской сфере и IT (по 47%).

При этом 49 % амурчан рассказали, что организацией вечеринок в их компаниях занимается отдел кадров или департамент персонала. Ещё 43% заявили, что эти вопросы берут на себя сами сотрудники. Лишь в 5% случаях это внешнее агентство.

Большинство соискателей — 91% ответили, что никогда не сталкивались со случаями увольнения сотрудников после новогодних корпоративов. Однако 9% всё же признались, что на их памяти такое бывало.

Что касается длинных новогодних выходных, то планы у соискателей Амурской области, в основном, сводятся к проведению времени с близкими (45%) или же к спокойному отдыху дома (43%). Почти четверть (24%) при этом планирует продолжать работать. А вот путешествовать собираются лишь 15% респондентов. Среди путешествующих на Новый Год работников в профобластях лидируют «Маркетинг, реклама, PR» (24%) и «Искусство, развлечения, масс-медиа» (23%).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа