Больше двух тысяч амурских семей потратили маткапитал на образование детей

Больше двух тысяч амурских семей потратили маткапитал на образование детей

Общая сумма выплат превысила 145 миллионов рублей
19 июня 2017, 12:10
615
Амурская область, 19 июня, ИА «Порт Амур». С начала этого года уже 2 130 амурских семей направили маткапитал на образование старших детей в вузах и колледжах. Общая сумма превысила 145 миллионов рублей. В регионе оплата образования детей находится на второй месте после приобретения жилья, сообщили в амурском отделении Пенсионного фонда.

Популярностью пользуются Амурский госуниверситет, БГПУ, ДальГАУ, коммунально-строительный и политехнический колледжи, а также амурский филиал Морского госуниверситета имени адмирала Невельского. Амурчане также отправляют детей на учебу в вузы Хабаровска, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов России.

«Направить материнский капитал на образование может семья, в которой ребенку, по случаю рождения которого выдан сертификат, уже исполнилось три года», — добавили в отделении.

Напомним, программу маткапитала в России хотят продлить до 2023 года. Минтруд РФ внес соответствующий законопроект в правительство. По нынешнему законодательству программа действует до 2018 года. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа