Больше половины деревьев сохранят при обустройстве сквера в Свободном

Больше половины деревьев сохранят при обустройстве сквера в Свободном

Строители спилят лишь те, которые мешают делать дорожки
05 июля 2020, 19:23
1091
Благоустройство сквера в Свободном завершат осенью. Сейчас в будущей зоне отдыха в районе улиц 40 лет Октября-50 лет Октября заканчивается подготовительный этап работ. Территорию огородили забором и сигнальными лентами. Внутри периметра ведется спил деревьев, которые проходят на пути планируемых по проекту дорожек из брусчатки.

— Примерно 65% насаждений, которые растут в сквере, останутся. Ни одного лишнего дерева спилено не будет. Мы вынуждены выкорчевывать их, если они растут ближе, чем 50 сантиметров от мест прокладки дорожек или установки светильников. Иначе никак, —объяснил начальник строительного участка ООО «Белогорскремстройсервис» Вячеслав Колонтаевский.

После подготовительных работ, которые уже выполнены на 95%, начнутся основные.

— В сквере будут установлены качели, детская площадка, лавочки и урны. Мы разобьем цветники, проложим ливневую канализацию, а также освещение с гирляндами и двухрожковыми светильниками вдоль аллей, — рассказал директор компании-подрядчика.

Сдача объекта планируется этой осенью, но на этом благоустройство не закончится. В следующем году в центре сквера установят сухой фонтан.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа