Большинство амурчан будут платить за вывоз мусора по единой квитанции

Большинство амурчан будут платить за вывоз мусора по единой квитанции

Каждому жилому помещению присвоен новый лицевой счет
08 апреля 2019, 09:26
2001
Большинство амурчан будут платить за вывоз мусора по единой квитанции от ПАО «ДЭК». Энергетики начнут присылать их с мая.

Как сообщили в пресс-службе компании, для жителей районов, входящих в кластер №1, кластер №2 и кластер№3, начисления за эту услугу будут включены в квитанцию ПАО «ДЭК». Энергокомпания принимает на себя обязательства по начислению платы, печати и доставке квитанций, приёму платежей и консультированию потребителей по вопросам расчётов за ТКО на основании агентских договоров, заключенных с региональными операторами.

Каждому жилому помещению будет присвоен новый лицевой счёт. Энергетики обращают внимание абонентов на то, что оплату новых квитанций нужно будет производить только по новому номеру лицевого счета.

Напомним, в кластер №1 включены Зея, Тында, Сковородинский, Зейский, Тындинский и Магдагачинский районы. В кластер №2 — Белогорск, Белогорский, Ромненский, Серышевский и Октябрьский районы. Кластер №3 включает Райчихинск, Прогресс, Архаринский, Бурейский, Завитинский и Михайловский районы. В начале мая все жители этих муниципальных образований вместо привычного счета за электроэнергию получат от ПАО «ДЭК» единую квитанцию нового образца с начислениями за ТКО за апрель.

Для амурчан, уже получающих от ПАО «ДЭК» единую квитанцию (это жители Райчихинска и частично Магдагачинского и Сковородинского районов), вид квитанции и номер лицевого счёта не изменятся, начисление за ТКО с мая будет добавлено в платёжку отдельной строкой.

— Оплата единой квитанции будет осуществляться по одному штрих-коду единым платежом, — уточнил начальник управления по дополнительным сервисам филиала ПАО «ДЭК «Амурэнергосбыт» Михаил Терешов. — При неполной оплате счета или внесении аванса денежные средства между услугами будут распределяться пропорционально начислениям по каждому виду услуг.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа