Большинство амурчан начинают карьеру продавцами

Большинство амурчан начинают карьеру продавцами

Жители региона трудились за 5 000 рублей в месяц
10 июля 2017, 20:00
986 1
Амурская область, 10 июля, ИА «Порт Амур». Большинство амурчан начинали свою карьеру с профессии продавца. К такому выводу пришли специалисты компании HeadHunter. Продавцами свой трудовой путь начинали 9,2% опрошенных. На втором месте — профессия инженера. В качестве первой в карьере ее обозначили более 7% соискателей.  
 
У 52% амурчан первая работа не была связана со специальностью. По специальности работали в основном сотрудники медицины (74%), сферы добычи сырья (70%), юристы и работники строительной сферы (по 69%). 

27% опрошенных амурчан рассказали, что на первой работе зарабатывали по 5 000 рублей в месяц. Дело в том, что многие начинали подрабатывать еще школьниками на каникулах. Четверть амурчан на первом месте проработали менее шести месяцев. Только 4% респондентов продолжают трудиться в том месте, куда устроились в первый раз. Более 5 лет отдали первому месту работы сотрудники сферы безопасности и добычи сырья (21%). Еще 8% амурчан, трудящихся в медицинской и производственной сферах, работают на первом месте до сих пор.   

Более трети соискателей говорят, что покинули первую работу из-за маленькой зарплаты. Четверть утверждает, что получили предложение о работе с лучшими условиями, еще четверть ушли из-за отсутствия карьерного роста. 

41% опрошенных также указали в анкетах, что первая работа не повлияла на развитие их дальнейших карьер. Обратного мнения придерживаются 35% респондентов. Большинство из них – сотрудники сферы добычи сырья и юридической сферы. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа