Большинство амурских наркопреступников сами употребляют наркотики

Большинство амурских наркопреступников сами употребляют наркотики

Три четверти нарушителей уже имели конфликт с законом
24 июля 2015, 14:49
848
Амурская область, 24 июля, ИА «Порт Амур». Почти все наркопреступления в Приамурье совершают те, кто уже имел конфликт с законом. При этом в 94 % случаев дельцы и сами являются наркоманами. 

Как сообщает прокуратура области, каждое восьмое из зарегистрированных в этом году преступлений (8,5 тысячи материалов) связано с незаконным оборотом наркотиков. В Белогорске и Белогорском районе, Свободном и Свободненском районе отмечается существенный рост сбыта «дури» — почти на 50 %. Увеличение зафиксировано также в Углегорске и Райчихинске.  

Наибольшее же число наркопреступлений произошло на территориях Бурейского, Ивановского и Константиновского районов, где совершается каждое четвертое подобное преступление. В Завитинском, Мазановском и Серышевском районах, напротив, число преступлений снизилось.

По сообщению ведомства, в этом году из незаконного оборота изъяли почти тонну наркотиков. Это вдвое выше показателей прошлого года — 473,6 килограммов запрещенных веществ. 

Сотрудники прокуратуры составили портрет среднестатистического наркопреступника. Как правило, это люди в возрасте от 19 до 40 лет, ранее уже судимые, не имеющие постоянной работы и употребляющие наркотики. Так, среди нарушителей свыше 77 % тех, кто уже имел конфликт с законом. 94 % дилеров сами употребляют наркотические средства. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа