Большинство благовещенских работодателей возмущены профподготовкой современных выпускников

Большинство благовещенских работодателей возмущены профподготовкой современных выпускников

Сами же молодые специалисты оценивают себя достаточно высоко
17 сентября 2015, 11:34
1701 6
Благовещенск, 17 сентября, ИА «Порт Амур». Мнение благовещенских работодателей об уровне профессиональной подготовки выпускников из года в год становится все хуже. К такому выводу пришли эксперты исследовательской компании HeadHunter.

Так, в этом году 80 % нанимателей оценили профподготовку выпускников как «низкая» и «очень низкая». При том что сами молодые соискатели (52 %) считают себя достаточно конкурентоспособными. Что касается списка необходимых для трудоустройства качеств, то его оба участника рынка видят одинаково. В тройку ключевых требований входят: инициативность, ответственность и умение работать в команде.

Оценивается же подготовка выпускников по этим ключевым параметрам различно. Так, инициативными себя назвали 87 % молодых специалистов, с чем согласилось лишь 36 % работодателей, схожая оценка и по параметру ответственности — 91 % и 25 % соответственно, и по умению работать в команде — 86 % и 35 %.

Еще один параметр, который поможет построить карьеру, — наличие практики. Об этом говорят 63 % выпускников и 32 % работодателей. Также наниматели хотели бы видеть в выпускниках более обширные теоретические знания, субординацию, желание работать и ответственность.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа