Большинство россиян считают, что уровень безработицы будет расти, а доходы падать

Большинство россиян считают, что уровень безработицы будет расти, а доходы падать

Опрос ФОМ
22 июля 2015, 20:19
1080
Большинство россиян оценивают сложившуюся экономическую ситуацию в стране как удовлетворительную. Однако, по их мнению, с каждым днем обстановка меняется не в лучшую сторону. Опрос о том, как будет развиваться ситуация в отдельных отраслях экономики, провел Фонд общественного мнения

Прогнозы россиян относительно курса рубля по сравнению с началом апреля стали более пессимистичными. Если раньше тех, кто считал, что русская валюта обрушится, было лишь 20 %, то теперь их количество выросло почти вдвое. Что касается доходов населения, негативные прогнозы по-прежнему преобладают — 63 % россиян уверены в их снижении. Неожиданными оказались результаты опроса на счет стоимости жилья. 70 % российских граждан считают, что в скором будущем цены на квартиры начнут «таять», с чем в корне не согласились лишь 12 %.

Относительно безработицы большинство граждан — 63 % — полагают, что ее уровень продолжит расти, 18 % надеются на сокращение этого показателя, остальные затруднились ответить на этот вопрос.

Справка:
Опрос проводился 12 июля этого года в 104 населенных пунктах 53 субъектов страны. В нем приняли участие 1 500 респондентов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа