Большинство россиян  уверены, что импортные продукты испорчены и могут навредить детям

Большинство россиян уверены, что импортные продукты испорчены и могут навредить детям

В Сети появляются видеоролики уничтожения «санкционки»
25 августа 2015, 12:36
896 4
Россия, 25 августа, ИА «Порт Амур». Большинство россиян одобряют уничтожение санкционных товаров, которые приходят из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. К такому выводу пришли эксперты Фонда общественного мнения.  

Сторонники ликвидации продукции аргументируют свою точку зрения тем, что эти товары «испорчены или просрочены», «заграница хочет отравить наших детей», некоторые считают, что «эти продукты создают большую конкуренцию отечественным». В свою очередь противники — 38 % респондентов — отмечают, что лучше отдать эти продукты нуждающимся.

В целом решение о введении российской стороной ответных санкций против ряда западных стран поддерживает 70 % опрошенных. По их мнению, это в первую очередь поможет «поставить на ноги» отечественных производителей. Те же, кто высказался «против», боятся, что Россия себя не прокормит, по мнению ряда опрошенных, такие меры еще больше усугубляют внешнеэкономическую обстановку.

С момента введения продуктового эмбарго, по данным Россельхознадзора, в РФ ликвидировали 612 тонн «санкционки»: 555 тонн растительной продукции и 57 тонн продукции животного происхождения. 

Между тем в Сети появились видеоролики, где запечатлено уничтожение санкционных продуктов. Так, в начале августа в Белгороде под каток попало 10 тонн импортного сыра. Такая же участь настигла и санкционные яблоки в Новосибирске. Не так давно в Самаре ликвидировали французские паштеты, латвийские шпроты и фрукты.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа