«Большой велодень» в Благовещенске сократили наполовину

Масштабное мероприятие не удалось организовать по техническим причинам
15 августа 2015, 20:53
1283
Благовещенск, 15 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске прошел «Большой велодень». Правда, по техническим причинам из шести мероприятий организовать удалось только три.

В течение дня прошло два заезда, но самый масштабный стартовал вечером, в нем приняли участие около 40 велосипедистов. Ожидалось больше, но, видимо, погода испугала. Остались только самые стойкие, которые решились поехать в дождь. В рамках вечернего квеста ребята исколесили практически весь Благовещенск.



— Всего сегодняшний день объединил порядка 80 велосипедистов. Велодень — это традиционное мероприятие. Проходит каждое лето. Самое грандиозное было в прошлом году, когда в темное время суток по набережной прокатилось порядка трех тысяч участников. В этом году, пусть не все удалось, но все равно было достаточно интересно. Плюс призовой фонд у нас в этом году внушительный — 30 тысяч рублей, — рассказал один из организаторов мероприятия Владислав.



Помимо этого, сегодня массовый заезд организовало и региональное представительство Donor Search. Их цель — привлечение внимания людей к благотворительности, вопросам донорства и проекту «Музартерия», который пройдет в областном центре в начале сентября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа