Бомбардировщики с амурского аэродрома будут патрулировать Гавайи

Бомбардировщики с амурского аэродрома будут патрулировать Гавайи

И покажут США «серьезность устремлений России»
06 октября 2016, 10:55
1864
Амурская область, 6 октября, ИА «Порт Амур». Армия РФ на Дальнем Востоке получит дивизию тяжелых бомбардировщиков (ТБАД). Ее формирование завершает Минобороны страны. В состав воздушного соединения вошли стратегические ракетоносцы Ту-95МС и дальние бомбардировщики Ту-22М3. Их задачей в частности станет патрулирование Тихого океана в районе Японии, Гавайских островов и острова Гуам, сообщают «Известия». 

По мнению экспертов, формирование нового авиасоединения продемонстрирует странам Тихоокеанского региона и США серьезность восточных устремлений России.

— В настоящее время формирование дивизии уже завершается, — рассказал изданию представитель военного ведомства, знакомый с ситуацией. — В ее состав вошли несколько эскадрилий бомбардировщиков дальней авиации, дислоцированные в Восточном и Центральном военных округах.

По данным «Известий», новая дивизия формируется на базе 6953-й гвардейской Севастопольско-Берлинской Краснознаменной авиационной базы (АвБ). В состав авиационного соединения войдет несколько десятков стратегических и дальних бомбардировщиков. Их планируется разместить на аэродромах Белая в Иркутской области и авиабазе Украинка в Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа