Браконьер напал на инспектора на Зейском водохранилище

Браконьер напал на инспектора на Зейском водохранилище

Нарушитель вытолкнул его из лодки при задержании
15 июня 2017, 12:24
1130
Амурская область, 15 июня, ИА «Порт Амур». На Зейском водохранилище в ночь с 13 на 14 июня браконьер напал на инспектора природоохраны. Нарушитель это сделал, чтобы скрыться и избежать наказания за незаконную добычу изюбря.

—  Во время патрулирования акватории инспекторы обнаружили лодку, в которой находились двое мужчин с тушей убитого изюбря и оружием. Показать документы, дающие право охоты, граждане отказались, — рассказали в амурском управлении по охране животного мира и ООПТ.

Во время разбирательств, чтобы  избежать ответственности, один из нарушителей напал на инспектора, вытолкнув его из лодки в воду. Пользуясь тем, что служащие управления отвлеклись, спасая коллегу, браконьеры попытались скрыться.

Убежать с места им так и не удалось, мужчины были задержаны инспекторами. Добравшись до берега, работники управления вызвали наряд полиции.

В настоящий момент личности нарушителей установлены. Ведутся следственные действия. По факту нападения на инспектора и  неподчинения его законным требованиям браконьеры будут привлечены к ответственности. По факту незаконной охоты и отстрела изюбря также ведется следствие.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа