Браконьера, подстрелившего двух гусей, задержали в Михайловском районе

Браконьера, подстрелившего двух гусей, задержали в Михайловском районе

Сезон охоты откроется только во второй половине апреля
04 апреля 2018, 16:33
966
Житель Приамурья не сумел дотерпеть до открытия сезона охоты на водоплавающих птиц. С двумя добытыми гусями и оружием браконьера задержали на территории общества охотников и рыболовов в Михайловском районе.

— Охотиться на гусей мужчина приехал из другого района области. Сотрудники охотнадзора задержали его с оружием и добычей — двумя гусями-гуменниками. В отношении нарушителя составлены административные материалы. За птиц браконьеру предстоит выплатить штраф и компенсацию за ущерб, причиненный природе. Оружие у него изъяли и передали в местное отделение РОВД, тушки гусей находятся на ответственном хранении на складе охотуправления. Решается вопрос о лишении нарушителя права охоты, — рассказал начальник отдела охраны управления по охране животного мира области Валерий Погасиенко.

Между тем, сезон охоты на водоплавающую дичь в южных районах Амурской области откроется только 21 апреля и продлится до 30 апреля. Напомним, охота на селезней уток на юге области — запрещена в связи с низкой численностью птиц на этих территориях. В центральных и северных районах Приамурья весенняя охота пройдет без изменений.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа