Браконьера в Магдагачинском районе найдут по отпечаткам пальцев

Браконьера в Магдагачинском районе найдут по отпечаткам пальцев

Нарушитель застрелил самку косули
21 июня 2019, 09:54
1025
Браконьера в Магдагачинском районе будут искать по отпечаткам пальцев. Он оставил их на окровавленном ноже, который спрятал вместе с тушей убитой косули. Это уже третий выявленный случай браконьерской охоты на дикую козу в районе с начала месяца. Между тем, нынешняя жертва оказалась самкой. И, скорее всего, у нее остался детеныш, который погибнет без матери.

Как сообщили в пресс-службе управления по охране животного мира области, браконьерская охота велась в десяти километрах от районного центра. Инспекторы охотнадзора заметили в лесном массиве сначала следы мотоцикла, а затем и само транспортное средство. Людей рядом не оказалось, поэтому служащие управления решили осмотреть окрестности. Тем более, что мотоцикл оказался знакомым — его владелец ранее уже привлекался к ответственности за браконьерство.

— Сначала обнаружили место разделки добытой косули — внутренности, голову, следы крови. Животное оказалось самкой. Затем осмотрели окрестности и нашли схрон, в котором браконьер оставил рюкзак, собираясь, видимо, за ним вскоре вернуться, — рассказал служащий управления животного мира области, работавший на месте происшествия.

На место происшествия вызвали полицейских. При осмотре рюкзака в нем обнаружили личные вещи, мясо косули и нож с ножнами со следами крови. С него специалисты и
сняли отпечатки пальцев, по которым в ближайшее время будет установлен нарушитель. Кроме уголовной ответственности ему грозит штраф и выплата компенсации за незаконно
добытую косулю в размере 200 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа