Браконьеров выследили в Магдагачинском районе

Браконьеров выследили в Магдагачинском районе

«Застрелить козлика» они решили ко Дню рождения
03 июля 2018, 19:28
1078
В Магдагачинском районе выследили группу браконьеров, убивших косулю и изюбря. Как выяснилось, поохотиться решили жители Белогорья и Благовещенска, сообщает управление по охране животного мира Приамурья

Первый факт браконьерства был обнаружен в ходе продолжительного рейда в районе поселка Сиваки. При досмотре автомобиля Suzuki Escudo была найдена туша самца косули. От незаконной добычи нарушители отказываться не стали, пояснив, что «застрелить козлика» решили ко Дню рождения. 

Позже в районе того же поселка инспекторы «встретились» и с нарушителем из Благовещенска. В салоне «Нивы» была обнаружена разделанная туша благородного оленя, а также охотничий карабин СКС. 

— По обоим фактам составлены протоколы, ведется разбирательство. За охоту в закрытые сроки браконьерам, помимо штрафа, грозят серьезные санкции, вплоть до лишения права охоты. Кроме того, им придется выплатить компенсации за ущерб, причиненный природе. Косуля обойдется нарушителям в 120 тысяч рублей, изюбрь «стоит» 210 тысяч, — пояснил начальник отдела оперативного реагирования в сфере животного мира управления по охране животного мира Приамурья Алексей Жилин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа