Браконьерский «кортеж» с пятью мешками лосятины задержали в Сковородинском районе

Браконьерский «кортеж» с пятью мешками лосятины задержали в Сковородинском районе

Нарушитель заявил, что голыми руками добил раненое животное из сострадания
08 августа 2017, 16:10
1446
Амурская область, 8 августа, ИА «Порт Амур». Браконьера с пятью мешками лосятины задержали в четырех километрах от поселка Уруша Сковородинского района. Не желая отвечать за свои поступки, мужчина сначала назвался чужой фамилией, а затем сочинил душераздирающую историю об окровавленном лосе со сломанной ногой, которого он добил просто из сострадания и буквально голыми руками.

Внимание служащих Управления по охране животного мира Сковородинского района привлек целый кортеж машин, двигавшихся через общедоступные охотугодья. Возглавлял «колонну» BMW, следом шли УАЗ-«таблетка» и ЛУАЗ. Впоследствии внутри «таблетки» обнаружился еще и мотоцикл.

При досмотре одного из транспортных средств служащие Управления обнаружили разделанную тушу лося в пяти мешках. Поскольку у нарушителя не было с собой никаких документов, после составления материалов ему предложили проехать в поселок к участковому. Нарушителю идея не понравилась, он попытался скрыться в лесу, забыв о машине с номерами и том факте, что его лицо уже попало на кадры оперативной съемки.

— Как оказалось, нарушитель назвал неправильную фамилию, именно поэтому ему так не хотелось встречаться с участковым. В настоящий момент его личность установлена. Ранее он уже привлекался к ответственности за незаконную охоту, — рассказал служащий Управления по охране животного мира Приамурья, работавший на месте происшествия.

Материалы в отношении браконьера переданы в следственные органы для дальнейшего разбирательства. Помимо штрафа и крупной суммы компенсации ущерба природе, ему может грозить лишение права охоты и конфискация оружия.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа