Британская студентка попыталась продать картонку в форме iPhone 5 на интернет-аукционе

Британская студентка попыталась продать картонку в форме iPhone 5 на интернет-аукционе

Покупатели были готовы выложить 200 тысяч фунтов
09 ноября 2012, 12:37
1055
Студентка отделения теле- и кинопродюсирования Вестминстерского университета Джулия МагГилл придумала новый способ сбора средств на благотворительность, сообщает ridus.ru со ссылкой на Round News. Ранее она продала на аукционе eBay пустую бутылку воды Evian за три фунта, а на днях решила разместить на аукционе новый «товар» — «Кусок картонки (по форме напоминающий iPhone 5) — б/у».

В описании товара было обозначено, что у него нет дисплея, камеры, проводов, функции записи видео и «раздражающих звонков», а также то, что полученные с продажи средства будут перечислены благотворительному фонду Charity Dig Deep, который помогает Кенийским племенам получить доступ к чистой воде и санитарным средствам.  

Лот вскоре стал популярным и собрал 114 ставок, самая высокая из которых составила более 200 тысяч фунтов. Но eBay удалил товар, объяснив это тем, что в нем содержится указание бренда. Тогда она опубликовала лот  «Кусок картонки (по форме напоминающий популярный телефон) — б/у». Но ставки успели вырасти только до 16 фунтов, когда eBay снова удалил лот. Зато Джулия задала тренд — теперь пользователи могут найти на онлайн-аукционе несколько товаров, «по форме напоминающих» продукцию Apple.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа