Брутальные свиньи выстроились вдоль плаца ДВОКУ

Снежных символов 2019 года слепили курсанты
20 декабря 2018, 10:31
2221 3
В ДВОКУ подвели итоги ежегодного конкурса снежных фигур, который проводится для всех курсантов учебного заведения. В этот раз тематика самая что ни на есть свинская — все девять фигур посвящены наступающему году Хрюшки.



Курсант взвода морской пехоты ДВОКУ Никита Скобелев вместе со своими товарищами смастерил для смотра группу снежных фигур, которая состоит из Деда Мороза, елочки, свинки и корабля.



— Это идея родилась совершенно случайно. Мы с товарищами собрались в комнате досуга и решили, что сделаем корабль. А вокруг него уже появилось все остальное, — рассказывает второкурсник. — Творчеством мы занимались еще в свои гражданские годы, так что для нас это было несложно. Это хороший способ отвлечься от курсантской жизни, расслабиться.



На то, чтобы вылепить композицию, ребятам понадобилось несколько дней, потому что творческий процесс проходил в свободное от занятий время, которого у будущих офицеров не так много в плотном учебно-тренировочном графике. Сначала необходимо было соорудить короб, утрамбовать его снегом, а после уже приступать к вырезанию фигур. К работе привлекались только добровольцы — иначе в творчестве не получится хорошего результата.



После того, как фигуры были закончены, каждая рота должна была устроить презентацию своего проекта. Как правило, и к этому процессу ребята подходят очень творчески, посвящая своим произведениям стихи и песни, разыгрывая небольшие сценки и скетчи. В итоге конкурсное жюри выбрало троих победителей, которых наградили сладкими пирогами.



К слову, годом ранее на плаце ДВОКУ появились снежные собаки: хаски, бульдоги, овчарки. А 2016-м в училище удивляли богатырями, Дедами Морозами, вооруженными снеговиками и военной техникой.






Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа