«Бурановские бабушки» обошли Билана и Тимати

«Бурановские бабушки» обошли Билана и Тимати

Они представят Россию на Евровидении в этом году (видео)
11 марта 2012, 16:12
1715 5
На этой неделе стало известно, что представлять Россию на Евровидении-2012 в Баку будет фолк-коллектив «Бурановские бабушки», ставший победителем зрительского голосования на отборочном концерте национального этапа конкурса, сообщает РИА «Новости».

Ансамбль путем зрительского телефонного и смс-голосования, а также благодаря мнению членов профессионального жюри, получил 38,51 балл, обойдя, таким образом, дуэты первого и единственного российского победителя «Евровидения» Димы Билана и экс-участницы группы t.A.T.u. Юли Волковой и оперной певицы Аиды и Тимати, которые заняли второе и третье место соответственно.

Трогательному коллективу пенсионерок из села Бураново Малопургинского района, исполняющему собственные песни, а также кавер-версии песен Цоя и Гребенщикова в этно-обработках на удмуртском языке, прочили победу еще два года назад. Тогда бабушки приехали на отборочный концерт с песней «Длинный-длинный лист бересты и как сделать из него айшон», однако тогда делегатом от России был избран Петр Налич. 

Старушкам повезло на этот раз. В отборочном туре они исполнили поппури из знаменитых зарубежных хитов с началом из песни «House of rising sun» и припевом «Come on and dance», переложенными на национальные фольклорные мотивы.

«Евровидение  2012» пройдет в Баку 22-26 мая этого года. Полуфиналы пройдут 22 и 24 мая, а финал конкурса состоится 26 мая. В конкурсе примут участия 42 страны. В каждом полуфинале будет представлено по 18 стран.

  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа