Овациями встретили в Благовещенске Гойко Митича

Гости «Амурской осени» прошлись по красной дорожке
14 сентября 2019, 19:00
6273
Сегодня на площади перед Общественно-культурным центром прошла традиционная красная дорожка, по которой прошли гости XVII открытого российского фестиваля кино и театра «Амурская осень». Звезд тепло встречали благовещенцы. 



По традиции всех, кто ступал на дорожку, представлял и приветствовал президент фестиваля Сергей Новожилов. Первыми, кого он пригласил, были зампред амурского правительства Ольга Лысенко, мэр Благовещенска Валентина Калита и и.о. министра культуры Амурской области Надежда Доргунова.  



— На хрупких плечах этих женщин держится так много. Я благодарен им за помощь в проведении фестиваля, — отметил Сергей Новожилов. 

Затем все вместе они приветствовали делегации японских и китайских кинематографистов, а также членов жюри короткого метра и полнометражных картин. Прошли по красной дорожке и обычные благовещенцы, на которых возложена почетная роль зрительского жюри. 



Впервые по красной дорожке «Амурской осени» прошла астролог Тамара Глоба. Как рассказал Сергей Новожилов, она прекрасно поет, и свой талан обязательно продемонстрирует зрителям.



Конечно же, горожане тепло поприветствовали Юрия Стоянова с супругой. Известный комедийный актер привез на фестиваль спектакль «Спасти рядового Гамлета». 



Овациями, не скупясь, наградили и Гойко Митича. К слову, завтра в фестивальном шатре пройдет творческая встреча с известным актером. 



Давно не были на амурской земле и приехали вновь Ия Нинидзе, Елена Захарова. 

Не обошлось и без завсегдатаев фестиваля и любимцев амурчан Оксаны Сташенко, Юлии Такшиной, Олега Харитонова, Наиля Гимадеева, Эда Шульжевского, Юрия Чернова, ансамбля «Чистый голос» и многих других актеров, музыкантов, режиссеров, кинематографистов. 

Сразу с красной дорожки гости «Амурской осени» направились в большой зал ОКЦ на церемонию открытия фестиваля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа