Бурятский театр песни и танца «Байкал» выступит в Приамурье

Три концерта пройдут в рамках ярмарки культуры и искусства
24 ноября 2022, 20:15
907
Бурятский государственный национальный театр песни и танца «Байкал» выступит в Приамурье в рамках ХII Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры РФ.

В рамках проекта состоятся три концерта «Байкала»: 24 ноября коллектив выступает в Благовещенске на сцене Амурской областной филармонии, 25 ноября — в Райчихинске в концертно-спортивном комплексе, 26 ноября — в Свободном во Дворце культуры железнодорожников.

«Концертная программа «Моя Бурятия» познакомит зрителей с многогранной культурой бурят, продемонстрирует сокровищницу традиций, культуры и быта, которые так бережно и трепетно сохраняют в республике. Выступления бурятских артистов представят красоту и самобытность старинных обрядов, песен и танцев, познакомят амурскую публику не только с фольклором в первозданном виде, но и с новыми формами и средствами художественного выражения», — сообщили министерство культуры и национальной политики Амурской области.

Фото: министерство культуры и национальной политики Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа