Быстровозводимые дома в Бурее пройдут экспертизу

Быстровозводимые дома в Бурее пройдут экспертизу

На их качество губернатору пожаловались местные жители
01 октября 2018, 15:33
1037
Быстровозводимые дома в Бурее пройдут экспертизу. На качество четырех домов в ходе личного приема губернатору пожаловались местные жители.

Четыре многоквартирных дома были предоставлены людям взамен аварийного жилья в 2016 году. По мнению амурчан, за два года эксплуатации новые помещения стали ничуть не лучше старых аварийных. Речь идет о строениях, возведенных «Амурской строительной компанией».

Недочеты были обнаружены практически сразу после ввода зданий в эксплуатацию. В адрес застройщика органами местного самоуправления направлялись претензии, а также представления о незамедлительном принятии мер по устранению выявленных недостатков. В связи с невыполнением требований вопрос решался в судебном порядке. В апреле 2018 арбитражным судом области вынесено решение о признании ООО «Амурская строительная компания» банкротом. Руководитель компании сейчас отбывает срок заключения в тюрьме, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В прошлом году на устранение части недочетов зданий областной бюджет выделял средства. Деньги на ремонт дадут и в этом году. За счет этих средств здания подготовят к отопительному сезону. Кроме того, губернатор дал поручение провести экспертизу домов с целью определения, подлежат ли вообще здания ремонту, и какой объем работ в таком случае необходим.

— Если же специалисты выявят, что дома непригодны для проживания, это нужно будет признать, и людей возвращать в программу, — отметил Василий Орлов.

В ходе приема граждан Василий Орлов также встретился с учеником 11-го класса гимназии № 1 Благовещенска Владиславом Соколюком. Выпускник работает над школьным проектом, в рамках которого изучает актуальность современных профессий и возможности поступления в различные высшие учебные заведения. Губернатор обсудил возможность организации экскурсий на космодром и строительную площадку газоперерабатывающего завода для школьников области.

— Такие поездки предоставят молодежи возможность лично убедится в масштабах проектов, которые реализуются в Приамурье, и определиться с будущими профессиями, которые точно будут востребованы в регионе, — подчеркнул Василий Орлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа