Бытовую технику и транспорт арестовали у 10 свободненцев

Бытовую технику и транспорт арестовали у 10 свободненцев

Горожане игнорировали долги
13 июня 2018, 09:16
848
Сотрудники Межрайонного отдела судебных приставов по городу Свободный и Свободненскому району совместно с представителями Межрайонной ИФНС России № 5 по Амурской области провели рейд по должникам.

Как пишет газета «Зейские огни», судебный пристав-исполнитель Наталья Захарова, судебный пристав по обеспечению безопасности деятельности судов Михаил Паксейкин, представитель налоговой инспекции Татьяна Герелес обошли более 50 адресов, расположенных в разных районах города. Больше всего визитов пришлось на центральную часть города. Общая сумма задолженности составила 2 миллиона 235 тысяч рублей.

В ходе рейда был наложен арест на имущество у 10 свободненцев — транспорт и бытовую технику. 

И.о. начальника отдела судебных приставов Анна Новрузова пояснила изданию, что совместные рейды с налоговой инспекцией проводятся два раза в месяц, помимо этого подобные мероприятия реализуются с предприятиями ЖКХ, свободненским отделом ГИБДД, а также с представителями кредитных организаций.

— Сейчас наступает период отпусков, и должники могут лишиться долгожданного выезда за пределы Российской Федерации, — рассказала Татьяна Герелес. — Судебное разбирательство влечет за собой существенное увеличение долга за счет пени в связи с просрочкой платежа, государственную пошлину за рассмотрение дела в суде и исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга, но не менее 1 тысячи рублей, ограничение выезда за пределы РФ, удержание денежных средств из заработной платы (пенсии, стипендии), наложение ареста на движимое и недвижимое имущество и его реализация.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа