Бывшая амурчанка сделала фотографии метровых сосулек

«Страшно выходить из подъезда!»
23 марта 2015, 14:46
3354 2
Амурская область, 23 марта, ИА «Порт Амур». Амурчанка, переехавшая в Новосибирск, пришла в ужас от бездействия местных управляющих компаний. По словам бывшей жительницы Приамурья, снег и наледь в городе начали убирать лишь после случившейся трагедии, когда под сошедшим с козырька балкона снегом погибла девушка. Однако очистили крыши далеко не всех домов. В подтверждение своих слов Марина Лисичкина прислала в редакцию ИА «Порт Амур» фотоснимки. 



— Наледь образовалась на проводах. Метровые сосульки висели прямо над козырьком подъезда. Несмотря на то что в городе случилась трагедия, никто наледь так и не убрал. В итоге сосулька рухнула на козырек. Глыба была такой тяжелой, что пробила металлический профиль! — рассказала Марина Лисичкина. 



По словам девушки, громадная сосулька угрожала жителям дома около недели. Экс-амурчанка признается, ходить по улицам Новосибирска — страшно. 

— Хорошо, что сосулька обрушилась на козырек, иначе могла кого-нибудь покалечить. Страшно выходить из подъезда! Стараюсь не ходить около зданий, — добавила горожанка. 

Между тем в Приамурье борьба с наледью на крышах зданий началась с приходом в регион потепления. В ходе экстренного совещания зампред правительства Олег Гуменюк дал поручение в кратчайшие сроки очистить крыши строений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа