Ча-ча-ча и самба: в Приамурье выбрали лучших танцоров

В Благовещенске прошли областные соревнования
11 ноября 2018, 18:34
1377
Около сотни амурских танцоров сегодня выступили в Благовещенске на сцене ДК Профсоюзов. Они показали зрителям жаркую самбу и ча-ча-ча, а также нежный вальс и резвый квикстеп. В столице Приамурья прошли областные соревнования по спортивным бальным танцам. 

Перед тем, как начать борьбу за кубок Федерации танцевального спорта Амурской области, все участники выстроились на парад. Спортсмены в преддверие Нового года открыли очередной сезон соревнований. 

Сразу после этого на сцене появились соло-исполнители, а затем — пары. Каждого из них оценивали беспристрастные судьи из Благовещенска и Свободного. Решали судьбы танцоров семь человек — Анна Попова, Евгений Вавилов, Артем Казаков, Екатерина Ли, Павел Маркин, Евгения Подошвелева, Алена Сидельникова.

— Наш танцевальный турнир стал уже традиционным, он проходит третий год, и надеюсь, не последний, — отметила президент Федерации танцевального спорта Амурской области Ирина Болтачева.

По словам организаторов, в первую очередь, оценивается «стойка» танцоров — то, как они себя держат на сцене. Также внимание обращается на музыкальность, попадание в ритм, работу коленей, стоп и технику исполнения танца. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа