Часть благовещенцев осталась без Интернета

Часть благовещенцев осталась без Интернета

Кабель украли неизвестные
15 декабря 2015, 15:21
2425 1
Амурская область, 15 декабря, ИА «Порт Амур». Часть благовещенцев сегодня осталась без интернет-связи. Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», неизвестные похитили кабель «Ростелекома». Связистам в течение нескольких часов удалось восстановить соединение. Ущерб компания оценила в 600 тысяч рублей.

К слову, за последний месяц в области зафиксировано не менее восьми случаев умышленного повреждения объектов связи. Так, с 5 по 13 декабря в городе Благовещенске злоумышленники вырезали 450 метров кабеля в подъездах жилых домов, в Сковородине — 500 метров кабеля. 

От последствий воришек сегодня пострадала часть жителей Благовещенска — в микрорайоне связи не было с 11:00 до 15:00. 

— «Ростелеком» убедительно просит всех, кто обладает какой-либо информацией о подобных правонарушениях, оперативно сообщать в органы внутренних дел, — отметил технический директор амурского филиала ПАО «Ростелеком» Гаврил Болдескул. — В настоящее время мы проводим масштабную работу по подключению систем сигнализации к распределительным коробкам для контроля кабельных линий. Надеемся, что это поможет сотрудникам полиции оперативно пресекать действия вандалов.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа