15 человек спасли во время пожара в Благовещенске

Горела квартира в 14-этажном доме
14 февраля 2021, 19:50
5284
Сегодня, 14 февраля, в Благовещенске был серьезный пожар в многоэтажном доме. Прибывшие на место огнеборцы спасали и эвакуировали людей.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, сообщение о пожаре поступило в 13:21: горела квартира в 14-этажном доме по Игнатьевскому шоссе. К месту вызова были направлены подразделения Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, всего 35 человек и 8 единиц техники.

На момент прибытия первых пожарных расчетов из квартиры на втором этаже дома шел густой черный дым, а в подъезде наблюдалось сильное задымление. 

1.jpeg

- С помощью трехколенной лестницы пожарными было спасено 15 человек, в том числе шесть детей. Звеньями газодымозащитной службы по лестничным маршам было эвакуировано 58 человек, 16 из них - дети, - сообщает ведомство. 

2.jpg

В итоге никто не пострадал, открытое горение пожарные ликвидировали через 11 минут. По факту происшествия проводят разбирательство. Предположительно, причиной пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования.


Фото: 28.mchs.gov.ru, видео: instagram.com/autoroad.blg
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа